Ads 468x60px

среда, 10 июля 2013 г.

Диета Малышевой для диабетиков

Елена Малышева (известная российская телеведущая) предложила желающим похудеть разработанную ею диету или, лучше сказать, систему питания. Некоторые диету Малышевой для диабетиковназывают скорее даже образом жизни, т.к. чтоб получить результаты необходимо придерживаться этой диеты минимум 2 месяца.

Малышева придерживается того мнения, что излишний вес это не только эстетическая проблема, а причина большинства серьезных заболеваний, таких как сахарный диабет 2-го типа, рак, сердечно-сосудистые заболевания и многие другие.

Поэтому российская телеведущая предложила систему рационального и сбалансированного питания, благодаря которой можно не только плавно и безболезненно для организма снизить вес, но и улучшить свое здоровье. Кроме того, за то время, что вы будите соблюдать эту диету, обменные процессы вашего организма придут в норму, вы привыкните правильно питаться, благодаря чему, сброшенный вес не вернется к вам в ближайшие пару лет.

Очень важным моментом в диете Малышевой для диабетиковявляется постепенный и плавный сброс веса. Оптимальная потеря веса в сутки – 500 грамм.


Основой диеты Малышевой для диабетиковявляется низкокалорийное меню – суточная норма потребления калорий  должна быть в пределах 1200 - 1300 ккал. По мнению Елены Малышевой, только низкокалорийное меню при длительном его использовании может дать хорошие результаты по сбросу веса, а также обеспечить сбалансированность питания.

На протяжении всей диеты необходимо выпивать в день не менее 2 литров чистой воды (стакан за один час до еды и один стакан через час после еды).

Также нельзя забывать и о физических нагрузках. Сочетание правильного питания и регулярных тренировок даст намного более ощутимый эффект и повысит выносливость организма, а также обеспечит хорошее состояние кожи и мышц.

Соблюдая диету Елены Малышевой для диабетиковв течении 1-2 месяцев можно достигнуть результата в 5-10 сброшенных килограмм, в зависимости от стартового веса и особенностей организма. После того, как вы достигли желаемого результата по сбросу веса, рекомендуется перейти на поддерживающую диету (или так называемый выход из диеты). Этот этап поможет закрепить полученные результаты и настроить организм на потребление большего количества калорий. В период поддерживающей диеты количество потребляемых в день калорий можно увеличить до 1600. Длительность поддерживающего периода от 2 недель до месяца.

Несколько принципов диеты Малышевой для диабетиков:

- Кушать необходимо 5 раз в день, но небольшими порциями (первый прием пищи – до 8 часов утра, второй – до 10, третий – с 12 до 13, четвертый – с 16 до 17, пятый – с 18 до 19 часов).

- Дневной рацион составляет 1200 – 1300 ккал (но если вы ведете очень активный образ жизни, то суточную норму потребления калорий необходимо увеличить до 1500).

- Сделайте упор на здоровой пище (свежих овощах, молочных продуктах, цельнозерновых продуктах, отдайте предпочтение варенным и приготовленных на пару или на гриле рыбе или белому мясу птицы, вместо шоколада и тортиков кушайте сухофрукты, вместо сахара используйте небольшое количество меда).

- Никакого алкоголя! Вообще!

У этой диеты есть только один «минус». Эта диета, в общем-то, и не диета, а образ жизни, система правильного питания. Ей необходимо следовать не день, не неделю, а несколько месяцев. Необходимо обладать огромным запасом силы воли и сильнейшей мотивацией, чтоб не сорваться и не бросить все на полпути. Необходимо правильное, рациональное питание сделать стилем своей жизни, полюбить себя, свое тело и свой организм. И помните о сбалансированности питания. Организм на протяжении всей диеты должен получать белки, углеводы и жиры, а также микроэлементы, витамины и аминокислоты. Не забывайте про физические нагрузки. И тогда желанный результат придет раз и на долго!

Также можете прочитать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий